Роковой круиз: россиянка пропала во время дайвинга в Египте

Роковой круиз: россиянка пропала во время дайвинга в Египте
В Красном море вовсю идут поиски пропавшей гражданки РФ
Группа туристов в Египте потеряла одну из участниц круиза. Ею оказалась многодетная мать из Санкт-Петербурга. Она пропала во время дайвинга в Красном море.

О страшном происшествии стало известно сегодня, 28 августа. Как сообщают источники, в роковой круиз отправились 27 человек, среди них двое россиян — Юрий и Кристина. Люди на борту собирались заниматься дайвингом, однако путешествие с самого начало омрачилось жутким событием.

«В субботу с аквалангами погружались девять человек, но вернулись на судно только восемь. Глава ассоциации морских спасателей заявил, что ими зафиксировано нарушение допустимого уровня погружения — Юрий нырнул на 110 метров, а Кристина ещё глубже», — передает MASH.

Супруги из Санкт-Петербурга ныряли в окрестностях египетской Хургады, прямо за островами. Сейчас в этой области развернута масштабная поисковая операция. На поиски многодетной матери Кристины снарядили водолазов и отправили катера. Однако пока никакой информации о том, что случилось с россиянкой нет. Согласно данным SHOT, надежды на спасение мамы четверых сыновей нет. Между тем супруг пропавшей туристки Юрий успел написать письмо губернатору Хургады.

«Он (Юрий — прим. ред.) сам организовывает поиск, насколько может, просит у властей направить на место вертолёт. У пары четверо сыновей», — указано в сообщении.

Ранее, напомним, «Экспресс газета» писала о другой страшной трагедии, случившейся в Египте. По роковой случайности, тот инцидент тоже произошел в Хургаде. Купающийся в Красном море россиян оказался растерзан акулой на глазах других отдыхающих и своего отца. Пострадавшим был 23-летний гражданин РФ Владимир Попов родом из Архангельска. Находившиеся на берегу люди успели снять момент трагедии. В жутком ролике было слышно, как оказавшийся в смертельной западне молодой человек умоляет отца спасти его. Тогда полиции пришлось перекрыть местные пляжи во избежание новых нападений акулы, которую в итоге поймали.