На могиле Пригожина рассмотрели страшное

На могиле Пригожина рассмотрели страшное
Евгений Пригожин
Накануне состоялись закрытые похороны погибшего в авиакатастрофе Евгения Пригожина. На кладбище никого не пускали, а когда оцепление было снято, на могиле знаменитого военного обнаружились две странные вещи.

Гибель и похороны Евгения Пригожина породили немало слухов. Некоторые россияне по сей день не верят в то, что глава ЧВК «Вагнер» и правда мертв. Похороны проходили в закрытом режиме, место, где нашел свое последнее пристанище Пригожин, не разглашалось до последнего.

В итоге к вечеру 29 августа стало известно, что похороны состоялись на Пороховском кладбище Санкт-Петербурга, где уже похоронен отец главного «вагнеровца». На могиле установили скромный деревянный крест, маленькую табличку с именем и датами рождения и смерти. Холмик усыпан роскошными красными розами. Но россиян настораживает несколько странных деталей.

Одна из них - портрет покойного. Снимок, который принято нести перед гробом во время траурной процессии, обычно выбирают самый лучший, заранее заказав его соответствующее оформление в специальном бюро. На нем покойный изображен один, в углу черная траурная лента. Тем временем на могиле Пригожина установлена обыкновенная фоторамка с распечатанным снимком из Telegram-канала главы ЧВК «Вагнер». На этом фото в кадр попали и другие люди, сам Пригожин одет в военную форму, никакой траурной ленты нет.

«Могила
Могила Евгения Пригожина 

"Это проявление очередного неуважения, кощунство какое-то, другие люди на могильном фото«, »Первое попавшееся фото поставили...«, »Ставят портрет, это - не потрет. И очень сомневаюсь, что не было портрета подходящего«, »Мало того, что один человек должен быть на фото, так еще чтобы взгляд был на камеру... А здесь Пригожин отвернут и смотрит в сторону... Будто на скорую руку вырезали фото плохого качества...", - пишут в Сети.

Напомним, что накануне вся страна гадала, какое же кладбище выбрали родственники Пригожина для похорон. К приему важных траурных процессий готовились на всех погостах Санкт-Петербурга. Ксения Собчак, которая следила за развитием ситуации, даже умудрилась отпустить по этому поводу шутку, которая всех наповал.