«Развеют прах над Бахмутом»: Собчак раскрыла детали похорон Пригожина

«Развеют прах над Бахмутом»: Собчак раскрыла детали похорон Пригожина
Евгений Пригожин
В Санкт-Петербурге, по данным некоторых СМИ, якобы готовятся похороны главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и его погибших соратников. Ксения Собчак сообщила неожиданную информацию о происходящем.

С самого утра Telegram-каналы сообщали, что в Санкт-Петербурге в закрытом формате проходит отпевание и подготовка к похоронам Пригожина. Прощание с погибшими в авиакатастрофе по неподтвержденной информации началось в обед в Манеже кадетского корпуса на Университетской набережной. На месте присутствовали в том числе и журналисты Собчак, правда, внутрь здания никого не пускали.

В своем Telegram-канале Ксения Анатольевна несколько часов назад сообщила, что от ворот Манежа отъехали закрытые катафалки, но погрузили ли в них гробы и были ли внутри тела именно погибших «вагнеровцев» и Пригожина - неизвестно. Охрана уже покинула территорию.

«В итоге похоронят не сегодня, не на Серафимовском, не его, не в гробу. Развеют прах над Бахмутом. Дважды инсценировал смерть, теперь нужно трижды инсценировать похороны», - заявила вдруг Собчак.

Через несколько минут знаменитость решила пояснить: «Внимание, это была шутка. Таков я человек. Я пока не знаю, как похоронят Пригожина», - написала она. В Сети тем временем бурно обсуждают, что прощание с Евгением Пригожиным "проходит в его стиле: с двойниками и ложными катафалками".

Напомним, что еще накануне вечером Серафимовское кладбище в Санкт-Петербурге начали готовить к приему важной траурной процессии: вымыли центральную аллею, установили на входе рамки металлодетекторов, ворота охранял ОМОН. Сейчас по неподтвержденной информации аналогичные мероприятия проводятся и на других престижных кладбищах Санкт-Петербурга, куда также подъезжают катафалки.

«Якобы только в 18.00 поступит отмашка, на каком кладбище готовить могилу. И эту информацию будут держать в секрете», - сообщает Telegram-канал.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов