Уго Чавес не доживёт до апреля

Лечащий врач венесуэльского президента считает, что политику осталось всего четыре месяца

Лечащий врач венесуэльского президента считает, что политику осталось всего четыре месяца

Слухи о серьезных проблемах со здоровьем латиноамериканского лидера возобновились после того, как сам Уго ЧАВЕС признался, что в его организме вновь обнаружены злокачественные раковые клетки. Он также сообщил, что вновь отправляется на Кубу, где ему будет проведена новая операция. Теперь всплыли  новые факты о состоянии здоровья Чавеса, которые огласил его собственный доктор. Лечащий врач венесуэльского президента Уго Чавеса заявил, что политику осталось жить всего несколько месяцев. Скорее всего, трагическая развязка его болезни произойдет весной 2013 года.

Уго ЧАВЕС. Фото: © Reuters

Уго ЧАВЕС. Фото: © Reuters

Проживающий в США Хосе Рафаэль Маркина рассказал, что у Чавеса вновь обнаружены злокачественные клетки в организме, его состояние вновь ухудшилось. Также он объясняет срочный отъезд президента в Гавану серьезными осложнениями.

- Болезнь снова приняла агрессивную форму, у него метастазы в поясничной области, происходит сдавливание нерва в поясничной части позвоночника, что может привести к параличу, - сказал венесуэльский врач в интервью колумбийскому радио RCN.

Маркина отметил, что во время предстоящей операции в Гаване Чавесу вряд ли что-то угрожает, однако последующие 72 часа могут произойти осложнения.

Услышав о болезни своего лидера, многие венесульцы не удержались от слёз

Услышав о болезни своего лидера, многие венесульцы не удержались от слёз

Напомним, в начале недели Уго Чавес вылетел на Кубу, чтобы перенести очередную операцию. Именно о ней говорит Маркина, отмечая, что ее исход не может предсказать никто. Венесуэльский президент уже назвал имя своего преемника, которому должны перейти полномочия в случае его смерти. Им станет вице-президент и глава МИД страны Николас Мадуро.

- Президенту осталось два или три месяца, к сожалению, фатальная развязка произойдет в апреле, - мрачно подытожил лечащий врач венесуэльского лидера.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов