В ДНР вооруженная группа атаковала наблюдателей ОБСЕ

Фото reuters.com
В нападении подозреваются украинские спецслужбы

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ были атакованы группой людей с оружием в ходе патрулирования окрестностей железнодорожной станции Ясиноватая. Об этом сообщили в командовании ДНР.

Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 20 июня. На патруль, состоящий из двух бронетранспортеров, напали несколько мужчин в камуфляже и с закрытыми балаклавами лицами. Злоумышленники угрожали наблюдателям автоматами и стреляли в воздух, после чего нанесли прикладом автомата небольшие повреждения одной из машин миссии и скрылись. Из шестерых сотрудников патруля наблюдателей никто не пострадал, все его участники благополучно прибыли в место назначения.

Как сообщили в командовании самопровозглашенной республики, группа прибыла в район Ясиноватой на гражданском автомобиле с украинскими номерами. Предполагается, что нападавшие хотели запугать сотрудников ОБСЕ, а обстоятельства случившегося указывают на «заказной характер со стороны украинских спецслужб»

Злоумышленников, напавших на патруль мониторинговой миссии задержали, они дают показания, сообщает Донецкое агентство новостей.






Азербайджан пожаловался в ОБСЕ на обстрелы со стороны Армении
В ОБСЕ отказались направлять наблюдателей на выборы президента Белоруссии