Принца Чарльза хотели избавить от вони

Наследник престола совершил вояж по бывшим колониям и доминионам Британской империи

В честь 60-летия правления маменьки - королевы ЕЛИЗАВЕТЫ II - ЧАРЛЬЗ, принц Уэльский совершил вояж по городам и весям необъятного Содружества наций, куда входят бывшие колонии и доминионы Британской империи.

Настроение у Чарльза сейчас никудышное. Британские фискальные службы замахнулись на часть доходов, которые приносит принадлежащее ему герцогство Корнуолл. Прежде принц был освобожден от уплаты налогов, а теперь у него грозят вытащить из кошелька 24 процента от 18 млн. ф. ст.

Папуасы встречали принца Уэльского как родного (слева - его жена, герцогиня Корнуолльская)

Папуасы встречали принца Уэльского как родного (слева - его жена, герцогиня Корнуолльская)

От грустных мыслей наследника престола отвлекают визиты в экзотические и иные приятные глазу места. В Папуа - Новой Гвинее аборигены встретили высокого гостя голой грудью и по-праздничному размалеванными ягодицами. Чарльз был тронут и еще долго нюхал и теребил подаренный веночек.

Увы, и здесь не обошлось без ложки дегтя. В соседней Новой Зеландии был задержан полицией 74-летний Сэм Браканов. Пенсионер держал в руках подозрительный предмет. Как оказалось, дедуля намеревался опрыскать принца, чтобы «избавиться от королевской вони».



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов