На беседу Дональда Трампа и Владимира Путина отвели час

Фото: REUTERS
Президенты двух сверхдержав обсудят ситуацию в Сирии и на Украине

Стало известно время встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Встреча, которую долго ждали, пройдет на территории саммита «Большой двадцатки» в Гамбургере в пятницу, вечером.

Согласного графику главы США Дональда Трампа встреча лидеров пройдет около 16.00 по гамбургскому времени или в 17.00 по московскому часовому поясу. Продлится беседа двух президентов около часа, точнее, решить все вопросы главы государства должны за 45 минут, сообщает Интерфакс. Вопросы для обсуждения предлагал Белый дом, он же и будет контролировать ход беседы.

Повестка встречи пока не озвучивается. Но ранее в СМИ поступала информация, что во время личной беседы лидеры государств коснуться вопросов по ситуации в Сирии и на Украине.

«Это первая встреча, первое знакомство двух президентов. Это главное в этой встрече, - сообщал ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Ожидание того, чтобы установился диалог рабочий, который, наверное, жизненно необходим для всего мира в плане повышения эффективности решения критической массы конфликтов и проблем, которая растет».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина