Появилось видео первого рукопожатия Путина и Трампа

(Фото: © Reuters)
Лидеры двух стран ненадолго пересеклись в кулуарах саммита G20

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп впервые встретились лично. Лидеры двух государств ненадолго пересеклись в кулуарах саммита G20, который стартовал в Гамбурге 7 июля. Политики поздоровались, пожали друг другу руки и некоторое время сидели за одни столом в ожидании начала встречи.

В Сети уже появилось короткое видео рукопожатия президентов. Как отметила интернет-общественность, Трамп не стал тянуть на себя руку Путина, но незаметно похлопал по плечу.

Сообщается, что лидеру двух стран с интервалом в 10 минут зашли в общий зал после того, как они поприветствовали нынешнюю хозяйку «большой двадцатки» - канцлера Германии Ангелу Меркель. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на немецких журналистов, Путин и Трамп оказались за небольшим столом довольно близко друг к другу. Это же информацию подтвердил и пресс-секретарь российского лидера. Дмитрий Песков отметил, что рукопожатие действительно имело место, также политики «сказали друг другу, что скоро они проведут отдельную встречу, что скоро увидятся».

Напомним, первая официальная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа должна пройти 7 июля на полях саммита G20. Согласно опубликованному на сайте Белого дома графику, лидер США собирается побеседовать со своим российским коллегой около 30 минут, а затем уехать.

Между тем в Гамбурге уже состоялись двусторонние переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и Госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Очевидно, беседа дипломатов стала подготовкой к встрече президентов двух стран.






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон