Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу

Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Анна Нетребко
Звезда опубликовала гастрольный график. Анна Нетребко будет радовать западных зрителей.

На днях бывший канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала оперную диву Анну Нетребко. Политик осудила политическую деятельность артистки. Ангела Меркель, отметим, - давняя поклонница Анны Нетребко. Немка много раз посещала выступления вокалистки. Так на одном из самых престижных фестивалей в Зальцбурге Меркель приходила за кулисы к Нетребко. Тогда еще глава немецкого правительства благодарила артистку на ее родном – русском языке. Кроме того, поговаривают, что Нетребко была в гостях у политика.

В свежем интервью бывший канцлер Германии Ангела Меркель намекнула, что изменила свое отношения к Анне Нетребко. Сегодня политик не стала бы приглашать к себе вокалистку. Анна разочаровала Ангелу.

«Нет, я бы не сделала этого... Она делала политические вещи, которые я осуждаю», - сказала как отрезала Меркель.

Заявление европейского политика позволило пользователям Сети предположить, что Нетребко больше не будет выступать в Германии. Дескать, вокалистка потеряла влиятельного покровителя в лице Меркель. Впрочем, предсказания обитателей интернета не сбылись. В личном микроблоге вокалистка показала рабочее расписание на лето. Знаменитость будет выступать в Италии, Германии, Испании и Словении.

Интересно, что в недавнем интервью Анна Нетребко заявила, что не собирается приезжать в Россию с концертами. Артистка считает, что сейчас неподходящее время, чтобы выступать перед соотечественниками. В расписании звезды на ближайшие пять лет нет ни одной площадки на родине.

«Однако скажу для ясности: мне нравится выступать в моей стране, и я с нетерпением жду возможности снова петь там — как только позволят обстоятельства. Я научилась там петь, я начала свою карьеру там, и я очень ценю пение для своей публики в России», - сказала вокалистка.

Интересно, что как только Нетребко отказалась от работы в России, с ней вновь захотели сотрудничать в Европе. Ранее, напомним, с артисткой разрывали контракты из-за ее якобы пророссийской позиции.

«С
Анна Нетребко 


*Организация запрещена на территории РФ