Общение с Путиным: Макрон извинился, Меркель закатила глаза

Кадр видео с YouTube
Обозреватели не могли не обратить внимания и на рукопожатие президентов РФ и США, скопировавшее сцену из сериала «Карточный домик»

Мировые СМИ обсуждают нюансы общения лидеров стран «Большой двадцатки» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Так, американская газета The Washington Post обратила внимание, что канцлер Германии Ангела Меркель закатила глаза, услышав одну из фраз российского президента. Содержание реплики до ушей журналистов не долетело; тем не менее, репортеры предположили, что российский президент говорил о чем-то, что не очень понравилось канцлеру.

Обозреватели также отметили, что во время разговора Путин держал одну в кармане, а другой активно жестикулировал перед лицом собеседницы.

Президент Франции опоздал на встречу с российским лидером, который, к слову, и сам известен частыми опозданиями. Вынужденную задержку Эммануэль Макрон объяснил тем, что был на заседании по проблемам климата. «Надеюсь, что теперь климат будет лучше», – в ответ пошутил Путин.

Однако самый большой резонанс вызвало «рукопожатие в стиле Фрэнка Андервуда», которым обменялись российский президент и его американский коллега Дональд Трамп. Глава США протянул Путину раскрытую ладонь, повернутую вверх. Точно такое же рукопожатие присутствовало в третьем сезоне политического сериала «Карточный домик», где вымышленный президент США Фрэнк Андервуд встречался с главой России Виктором Петровым, которого создатели фильма «срисовали» с Путина.

Примечательно, что при подготовке этого момента сценаристы сами использовали кадры реальной встречи Путина и бывшего президента США Барака Обамы.






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон