Жириновский: на выборы пойдем я, Зюганов и Явлинский

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский, сделал сенсационное заявление. По его словам, на выборы президента России, которые состоятся в марте следующего года, скорее всего не пойдет кремлевский кандидат

«Кремль еще не решил. Скорее всего, не пойдет кремлевский кандидат. Буду я, Зюганов и Явлинский. Зюганова я буду запрещать на выборах. Но он на честных выборах проиграет», — заявил Жириновский.

«В принципе мы знаем настроения части интеллигенции. [Им] хочется, чтобы был другой. Необязательно, какие-то отрицательные моменты, может быть, есть у действующего президента, но просто хотят другого. Все-таки 18 лет. В августе будет 18 лет с августа 1999 года. Поэтому, конечно, желание обновления, новизны и другого. Другой стиль нужен. Для России петербуржцы не годятся. Это другая совершенно аура. Все другое. Россия — это не Петербург. Это случайный город. Это Петр I хотел сделать заграницу, Амстердам и так далее. Там нету живого русского народа и всех остальных. Там музеи. За 300 лет империи там жили только чиновники, ушедшие в отставку. Генералы, чиновники, дипломаты. Там простого народа-то не было никогда», — сказал лидер ЛДПР.

Он утвердительно ответил на вопрос, будет ли восстанавливать Россию в границах бывшего СССР в случае победы на выборах. «Задача моя будет — восстановить границы СССР добровольным путем через референдумы, и люди согласятся», — заявил Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда».






Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого