Рогозина не пустили в Приднестровье

(Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда)
Румыния «развернула» самолет, в котором находился российский вице-премьер

Бухарест запретил пролет над румынской территорией пассажирскому лайнеру, на борту которого был зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Воздушное судно, направлявшееся из Москвы в молдавскую столицу Кишинев, сделало несколько кругов на границе Румынии и Венгрии, после чего было вынуждено лечь на обратный курс. Позже появилась информация, что оно благополучно приземлилось в Минске.

Показательно, что еще до этого инцидента вице-премьер сообщил в Twitter о попытке руководства Молдавии отказать в прилете рейсу российской делегации.
Рогозин, передает «РИА Новости», планировал совершить двухдневный визит в Молдавию и Приднестровье, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 25-летнему юбилею миротворческой операции на Днестре. Кроме того, он намеревался провести трехстороннюю встречу с молдавским президентом, а также лидером непризнанной ПНР. МИД республики с самого начала выступал против этой поездки.

Напомним, на днях Молдавия не пустила на свою территорию направлявшихся в Приднестровье российских артистов и политиков, которые в итоге были вынуждены вернуться в Москву. Дмитрий Рогозин тогда не сдержал эмоций, назвав произошедшее «некрасивой и позорной историей», а кишиневские власти окрестив «сборищем скандалистов».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Откуда такой выродок?»: известный политик раскрыл правду об отце и брате Максима Галкина*
«Умру при загадочных обстоятельствах»: Илон Маск заглянул в свое будущее