Рогозин оскорбил Румынию цитатой Путина

(Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда)
Вице-премьер ответил европейским чиновникам, которые не пустили его в Кишинев

Дмитрий Рогозин посвятил властям Румынии, не пустившим его самолет в Молдавию, стихотворное произведение. Российский вице-премьер, возмущенный поведением европейских чиновников, назвавших его «санкционной персоной», решил ответить обидчикам, использовав яркую цитату Владимира Путина.

Рогозин назвал свой опус, опубликованный на его странице в Facebook*, «Пониженной социальной ответственности люди». Известно, что такой фразой глава РФ окрестил путан, когда его спросили, правда ли, что Дональд Трамп во время визита в Москву пользовался услугами проституток. В своем же произведении Рогониз отметил, что власти Румынии всего лишь «рыцари … с бумажным кинжалом», а их поведение обычный «цирк», который еще аукнется им серьезными проблемами.

Напомним, 28 июля Дмитрий Рогозин направлялся в Кишинев на переговоры с руководством Молдавии. Вице-премьер летел обычным рейсом российской авиакомпании S7, однако власти Румынии не разрешили лайнеру пересечь границы своей страны. В результате, воздушное судно вынуждено было приземлиться в запасном аэропорту Минска.

Президент Молдавии Игорь Дадон посчитал, что Румыния просто пытается помешать восстановлению отношений между его страной и Россией. В Бухаресте же указали на то, что в самолет находилась «санкционная персона», из-за которой лайнер и развернули над Европой.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Откуда такой выродок?»: известный политик раскрыл правду об отце и брате Максима Галкина*
«Умру при загадочных обстоятельствах»: Илон Маск заглянул в свое будущее