Поддержавшую Украину в эфире Первого канала Марину Овсянникову отравили в Европе

Поддержавшую Украину в эфире Первого канала Марину Овсянникову отравили в Европе
Марина Овсянникова
До скандального выступления прямо в эфире вечерних новостей Первого канала Марина Овсянникова была практически никому неизвестным телевизионным редактором. Впоследствии она бежала из страны. Как оказалось, именно за границей экс-сотрудника «главной кнопки» РФ поджидала беда.

Покинувшая Россию Овсянникова не скрывала своего нового местонахождения. Сначала она пробовала обустроиться в Германии. Местное крупное журналистское издательство даже предоставило россиянке работу. Однако впоследствии Овсянникову занесло во Францию.

Как стало известно сегодня, 12 октября, Марине резко стало плохо в Париже. Согласно уже имеющимся данным, Овсянникову могли отравить. Ранее экс-редактор Первого канала пожаловалась на плохое самочувствие. Более того, беглая россиянка попросила французскую прокуратуру провести проверку и вычислить людей, что покусились на ее здоровье. Марина утверждает, по сообщению ряда СМИ, что нашла под дверью «белый порошок». При этом некоторые французские источники уточняют, что пока что рано говорить именно про отравление российской журналистки.

«Овсянникова сообщила, что почувствовала себя плохо, когда выходила из своей квартиры. Она посчитала, что ее попытались отравить. Пока что мы можем сказать, что нас уведомили о ее показаниях. Расследование было поручено судебной полиции», — с таким заявлением выступили французские власти, пока местные правоохранители проводят проверку по данному делу.

Российские экс-коллеги Овсянниковой все еще хранят молчание. Как многие помнят, в 2022-м немало журналистов осудило поступок Марины, выскочившей в прямом эфире вечерних новостей на Первом с пацифистским плакатом в поддержку Украины. Осенью 2023-го Басманный суд заочно приговорил Марину к 8,5 годам. Овсянникова проходила по делу о дискредитации ВС РФ. Прокурор требовал для нее 9,5 лет колонии.



*Организация запрещена на территории РФ