ЧВК «Вагнер» стала частью Росгвардии - «музыкантов» снова возглавляет Пригожин

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Новое подразделение Росгвардии, куда вошла ЧВК «Вагнер», возглавил сын Евгения Пригожина.

В пермском представительстве ЧВК «Вагнер» снова кипит работа. Здесь принимают в добровольцы «отчаянных и смелых, лучших из лучших». Но отныне «вагнеровцы» будут трудиться на фронте не как самостоятельная военная компания, а как подразделение в составе Росгвардии.

У руля обновленного «Вагнера» снова стоит Пригожин - сын Евгения Викторовича, Павел Евгеньевич.

Набирают в новую группу исключительно людей с боевым опытом. Двери открыты и для тех, кто уже работал в ЧВК раньше. Возрожденный «Вагнер» можно узнать по той же символике и атрибутике. Но теперь в подразделение берут только людей «с гражданки». Тех, кто отбывает наказание в местах не столь отдаленных, на службу не принимают.

Контракты подпишут с желающими, которым уже исполнилось 20 лет. Верхняя планка - 55 лет. Зарплату обещают от 80 до 240 тысяч рублей, все будет зависеть от места, куда направят бойца.

Кандидатам придется предоставить справки, что их не привлекали к ответственности за употребление наркотических или психотропных веществ. Нужны также заключения от психиатра, стоматолога и терапевта, результаты анализов на сифилис, гепатиты и ВИЧ, ЭКГ и «флюшки».

Стать членом нового «Вагнера» получится далеко не у всех желающих - есть много ограничений по здоровью. С полным списком можно ознакомиться в соцсетях пермского представительства.