Политолог: «Мы стоим на грани Третьей мировой войны. Мир висит на волоске»

Политолог Раевский: "Мы стоим на грани Третьей мировой. Мир висит на волоске"
Сектор-газа
Последствия конфликта в Секторе газа
Все происходящее на Ближнем Востоке сейчас срежиссировано из Вашингтона. Главная цель этой операции - уничтожение Палестины и Ирана. И это очень похоже на провокацию на Майдане в 2014 году.

В ноябре этого года исполнится 10 лет с начала митингов в Киеве, которые привели к печальным последствиям. Нападение ХАМАС на Израиль очень похоже на провокацию во время «Майдана» в феврале 2014 года, когда неизвестные снайперы начали стрелять по митингующим и правоохранителям, развязав руки киевским властям.

Дмитрий Раевский

Политолог

То же происходит и сейчас на Ближнем Востоке. Политолог Дмитрий Раевский уверен, что жесткие действия ХАМАС на руку Израилю, который теперь считает себя в праве бить по сектору Газа, убивая и выгоняя палестинцев с их земли.

Двойная игра

ХАМАС, конечно, долго готовился к нынешней атаке. Но сказать, что Израиль и США ничего не знали о грядущем нападении, нельзя. Во-первых, за две недели до конфликта в США отменили визы для граждан Израиля. Во-вторых, уже известно, что в тех местах, где была прорвана граница, израильтяне за день до нападения отвели свои дивизии вглубь страны, освободив проход для ХАМАСа.

- Все это наталкивает на мысль, что американцы и израильтяне знали, что будет такое нападение и не собирались его отражать. Они знали, что готовится нападение в честь 50-летия Судного дня и решили использовать это в своих целях, чтобы уничтожить Палестину – выгнать всех палестинцев, и Израилю занять эти территории полностью.

Но есть и вторая цель - уничтожение Ирана. Это последний и самый главный враг США на Ближнем Востоке, и сейчас главная задача США - втянуть Иран в войну любыми средствами. Обстрелами ЦАХАЛ пытается вынудить Хезболлу напасть на Израиль. А поскольку Хезболла финансируется Ираном, то это приравняется к нападению Ирана. Чего и ждет Вашингтон, который уже заявил, что в случае чего США вступит в войну против Ирана.

Грядет Третья мировая война?

А что будет дальше, если завяжутся боевые действия между США и Ираном, можно только предполагать. Ведь Иран в случае войны может начать применять гиперзвуковые ракеты, технологией изготовления которых поделилась с ним Россия.

- Будут ли США рассматривать Россию как сторону конфликта? Будут ли склоняться к бомбардировке атомными ракетами территории Ирана? Мы стоим на грани Третьей мировой войны. Мир висит на волоске, -  говорит Раевский.

Политолог называет все происходящее сейчас абсолютным безумием. Но не сомневается, что срежиссировано оно из Вашингтона.