Бойцы ЧВК «Вагнер» совместно с армией ЦАР успешно освободили золотые прииски на северо-западе республики

ЧВК-Вагнер
Штурмовики ЧВК «Вагнер» вместе с Вооруженными силами ЦАР (FACA) захватили в плен полевого командира группировки радикалов Яя Адума и уничтожили более 20 членов бандформирования.

Специалисты из числа «музыкантов» и бойцы FACA сделали это во время крупной контртеррористической операции, направленной на освобождение золотых приисков на северо-западе республики. Сотрудники «Оркестра» разведали укрытия радикалов с воздуха, а затем направили в регион наземные войска.

Под контролем арестованного главы радикалов находились более 60 боевиков. В результате работы «вагнеровцев» и военнослужащих ЦАР группировка была ликвидирована, а власти государства пообещали представить к награде всех участников миссии.

Инструкторы ЧВК «Вагнер» на протяжении нескольких лет обучают личный состав ВС государства и помогают военнослужащим проводить успешные контртеррористические мероприятия. При помощи «музыкантов» бойцы республиканской армии разгромили все крупнейшие бандформирования в стране и принудили часть из них сдать оружие и реинтегрироваться в общество.