Посол США рассказал о выборе Обамы между санкциями и войной с Россией

(Фото: wikipedia.org)
Джон Теффт заявил, что введение санкций против России стали альтернативой военного столкновения между двумя странами

Посол США в России Джон Теффт заявил что санкции, введенные предыдущим президентом США Бараком Обамой против России, были альтернативой военному столкновению Вашингтона и Москвы.

"Выбор, перед которым была поставлена администрация Обамы: Хотите ли вы вести войну с Россией?". Теффт отметил, что никто не хотел этого, в том числе и сама Россия этого не хочет.

Отвечая на вопрос радиоведущего том, считает ли он введение экономических санкций эффективным, Теффт сказал, что такие ограничения - это «тупой инструмент», и «все это понимают», но при этом они все равно эффективны. Он также пояснил, что Штатам нужно было «выразить несогласие с тем, что было описано как нарушение международного права», а последовавшие за этим экономические ограничения, введенные американским президентом в отношении России, были реакцией на кибератаки на избирательную систему США.

«Насколько я понимаю, в 30 из 50 штатов испытали атаки со стороны российских хакеров на избирательные комиссии. И это как раз очень обескураживает американцев: если россияне это могут сделать, они воспринимают это как прямую атаку на избирательную систему», — сказал Теффт в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По мнению посла, это стало причиной того, что голосование в сенате и в палате представителей по санкциям было практически единогласным.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом