Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей

Тюрьма
Тюрьма
Следователи выяснили, что женщина регулярно избивала несчастных малышей, а также морила их голодом. Самое жуткое, что оставшаяся в живых девочка буквально спала под трупами своих братьев.

Появились новые подробности происшествия, случившегося в Великих Луках. Там женщина на протяжении трех месяцев жила с двумя трупами своих детей, а тело еще одного ребенка прятала на даче. Следователи установили, что дом, в котором умерли четырехлетний Максим и годовалый Андрей, женщина по имени Дарья С. действительно приобрела на материнский капитал.

Всего же у нее было пятеро детей. Третьим умершим ребенком оказалась восьмилетняя Надежда. В живых остались старший сын Дарьи, опекаемый бабушкой, а также пятилетняя девочка, которая вместе с матерью несколько месяцев жила с мертвыми братьями. Более того, малышка спала на кровати, на втором ярусе которой лежали трупы.

Оказалось, что ранее Дарья стояла на учете, поскольку не выполняла надлежащим образом свои родительские обязанности. Все ее пятеро детей были от разных мужчин. Три года назад Дарью перестали контролировать, поскольку та якобы исправилась и стала заботливой мамой.

Но не тут-то было. Точную дату рождения своего пятого ребенка Дарья не помнит. Более того, о появлении на свет сына она не оповестила даже мать. О том, что такое детский сад, дамочка, видимо, не знала в принципе, а в школу ходил только старший сын женщины, о котором заботилась бабушка. Последние месяцы Дарья вместе с очередным возлюбленным и четырьмя детьми проживала на съемной квартире.

Соседи уверяют, что парочка превратила жилище в настоящий притон, куда стекались наркоманы со всей округи. Во время пьяных застолий Дарья якобы избивала несчастных детей, а также днями могла не кормить их. Следствие предполагает, что именно голод стад причиной смерти малышей. Известно, что мать постоянно издевалась над детьми, а ее друзья-наркоманы одобрительно наблюдали за происходящим. С единственной выжившей в этом адском притоне пятилетней дочерью Дарьи сейчас работают медики, позднее девочке потребуется помощь психологов. Саму же мамашу задержали полицейские.