Школьница в Брянске расстреляла одноклассников из дробовика и покончила с собой

Школьница устроила стрельбу
Школьница устроила стрельбу
По предварительным данным, во время стрельбы пострадали несколько человек. Двое из них умерли.

Шокирующие новости пришли из Брянска. В местной гимназии произошла стрельба. Передается, что ученица восьмого класса принесла в учебное заведение дробовик отца-охотника. По словам очевидцев, девочка успела сделать несколько выстрелов. В администрации Брянска сообщили, что во время инцидента пострадали четыре человека, один погиб. Сама же школьница покончила с собой.

По предварительным данным, восьмиклассница смогла пронести ружье «Бекас-3» в тубусе для бумаги. Сейчас обстановка в учебном заведении ужасающая – учителя и родители пытаются успокоить детей, ставших свидетелями произошедшего. У некоторых из учеников случилась истерика.

Известно, что трагедия произошла в гимназии №5. Примечательно, что эта школа находится в одном из лучших районов города. В основном в это учебное заведение ходят дети из окрестных дорогостоящих новостроек, поэтому велика вероятность того, что девочка росла в обеспеченной семье.

Один из раненых пострадал сильнее всего. Дробь попала ему в руку, ногу и грудь. Врачам удалось стабилизировать состояние ребенка. Родители мальчика не в курсе какого-либо конфликта их сына с напавшей на школьников девочкой. При этом сообщается, что в последнее время мальчики особенно часто подшучивали над одноклассницей и даже издевались над ней.

Согласно информации от очевидцев, стрельба произошла во время урока биологии в 8 «А» классе. Школьница поднялась на четвертый этаж, после чего сделала серию выстрелов – предположительно, ее целью были именно мальчики. Как только дети услышали выстрелы, они тут же принялись прятаться и баррикадироваться в классах, туалетах и раздевалках. О том, как именно себя вести в подобных ситуациях, детям рассказывали учителя.