Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы

Преступление
Преступление
Оказывается, у 14-летней школьницы, устроившей стрельбу в гимназии, есть сестра-близняшка. Следователи выяснили, что девочка могла знать о планах родственницы. По версии следствия, девочка целенаправленно шла убивать одноклассницу из-за мальчика.

Появились новые подробности шокирующей трагедии, произошедшей этим утром в Брянске. Напомним, что ученица восьмого класса устроила стрельбу прямо во время урока. Известно, что девочка росла в полной семье. Кроме  того, у нее есть сестра-близняшка. Следователи выяснили, что девочки вместе вышли утром из дома и отправились в школу.

На момент происходящего сестра уже находилась в том самом классе и была свидетельницей трагедии. Стрельба произошла во время урока биологии в 8 «А». Девочка успела ранить и убить нескольких человек, после чего сама покончила с собой. Не исключено, что сестра знала о страшных планах школьницы. Обе девочки были тихонями, однако незадолго до трагедии у одной из них произошел конфликт с одноклассницей.

Предположительно, школьница целенаправленно собиралась убить именно эту самую одноклассницу. Говорят, ссора между девочками произошла из-за мальчика. По данным журналистов, им обеим нравился один одноклассник. Кстати, мальчик, о котором идет речь, тоже был ранен. На данный момент госпитализированы четыре человека.

По словам одноклассников, девочки были крайне необщительными, однако между собой у них сохранялись прекрасные отношения. Сейчас следователи выясняют, какая обстановка была в семье. Сообщается, что 53-летний отец девочек не заметил пропажи оружия. Ружье хранилось в металлическом шкафу, который всегда был закрыт на замок. Скорее всего, девочка украла ключ от сейфа.

Мужчина также был не в курсе того, что у его дочери был какой-то конфликт с одноклассниками. Более того, он рассказал, что девочки не жаловались на то, что в школе их кто-то обижает. При этом мужчина отметил, что одна из дочек всегда была достаточно скрытной и все переживания предпочитала держать в себе.

На данный момент следователи занимаются изучением гаджетов и социальных сетей школьницы. Правоохранительные органы не исключают, что девочка попала под влияние какой-либо запрещенной организации.