Пушков высказался об угрозе США уничтожить КНДР

фото globallookpress.com
Сенатор считает, что Штаты зашли в тупик

Российский сенатор Алексей Пушков полагает, что слова американского представителя при ООН Никки Хейли о возможном уничтожении КНДР стали признаком тупика, в который попали США.

Ранее 17 сентября американский дипломат заявила, что у Штатов закончились способы урегулировать северокорейскую ядерную проблему в рамках ООН. Она также подчеркнула, что если КНДР начнет угрожать безопасности США и их союзникам, она будет уничтожена.

"Истерики Хейли в ООН, угрозы начать войну против КНДР без осмысления последствий — признак тупика, в который зашли США. О цене войны там думают?", написал Пушков в Twitter.

Ранее слова Никки Хейли вызвали ответную реакцию и в Госдуме. Так, первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич назвал угрозы американцев в адрес Пхеньяна фарсом. Он также отметил, что американские власти провоцируют Северную Корею "воинствующей риторикой". В то же время глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал заявление американского дипломата безответственным, сообщает РИА Новости.

В связи с ядерным испытанием в КНДР Совет безопасности ООН единогласно проголосовал за резолюцию, предусматривающую введение новых санкций в отношении Северной Кореи, которые стали самыми строгими в XXI веке.






Пушков призвал не пускать в Россию «враждебных» артистов
Сенатор прокомментировал протест Украины из-за парадов в Крыму и Донбассе