Россияне оценили работу Путина

Согласно проведенному опросу, больше 81% россиян довольны работой российского президента Владимира Путина

Более 81% граждан поддержали работу российского лидера, еще 80% высказались о своем доверии к президенту страны. Соответствующие данные были приведены фондом «Общественное мнение».

Говоря о доверии к Путину, около 41% россиян заявили, что безусловно доверяют президенту, 39% — скорее доверяют; о том, что скорее не доверяют, высказались 8% опрошенных, а о полном недоверии заявили 7% наших сограждан.

Более 66% опрошенных отметили, что проголосовали бы за Путина, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье. Почти половина россиян (49%) поддерживают «Единую Россию», 10% — за ЛДПР, 9% — за КПРФ.

Опрос был проведен 16–17 сентября в 207 населенных пунктах России среди 3000 человек.

Ранее Владимир Путин назвал главные качества современного лидера. «Порядочность. На это все остальное накладывается. Если этого нет, то все остальное бессмысленно», — отметил Путин.

Также политик отнес к важным чертам современного лидера профессиональные качества, современные знания и умение постоянно учиться у тех, кто «в чем-то лучше тебя».

Читайте также: Путин оценил шансы женщин-кандидатов на пост президента

Напомним, что российский лидер уточнил, что не объявлял о своей предвыборной кампании. Президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. По закону избранный глава государства будет занимать эту должность шесть лет. О намерении баллотироваться на высший государственный пост заявляли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и оппозиционер Алексей Навальный. Своего участия в выборах не исключает и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина