Cамарский депутат Сивиркин не понял «Rammstein»

Политик использовал фестиваль «Рок над Волгой» для самопиара

Политик использовал фестиваль «Рок над Волгой» для самопиара 

На следующий день после проведения фестиваля «Рок над волгой» в социальных сетях разгорелся скандал по поводу выступления скандальной группы «Rammstein». Зрители, приветствовавшие немецкую группу, не выдержали песни «Buck dich» («Нагнись»), под которую солист Тилль Линдеманн сымитировал половой акт с помощью специально встроенного резинового члена, из которого на толпу полилась пена. Многие российские зрители оценили сценический ход музыкантов, но некоторые увидели в этом акт гомосексуализма. Тут же поддержал скандал местный депутат губернской думы Дмитрий Сивиркин, обвинив губернатора и мэра в том, что они на праздник День России пригласили такую группу. В социальной сети тут же нашлись желающие наказать власти за то, что разрешили немецкой рок-группе показать такое. 

Солист группы «Rammstein» Тилль ЛИНДЕМАНН

Солист группы «Rammstein» Тилль ЛИНДЕМАНН

- На афишах было написано 18 плюс, - объяснила организатор фестиваля Ева Самсонова. - Мы не нарушили никаких законов. - Я разговаривала с солистом Тиллем Линдеманном по поводу моральной составляющей его песен на следующий день. Он  мне ответил, что в своих стихах, которые сам сочиняет, высмеивает пороки и нравы общества, в котором мы все живем.

Во время исполнения песни «Buck dich» Тилль каждый раз имитирует подобный половой акт с музыкантом, превращающимся в пса. В Самаре Тилль не показал ничего нового.

- То, что Раммштайн будет выступать в Самаре, было известно еще в 2012 году, - рассказала организатор Ксения Маренникова. - Их выбор обоснован тем, что эта рок-группа в России самая известная. Она популярнее чем Мадонна и U2. Некоторые политики используют это шоу для самопиара, не зная историю группы, и не разбираясь в немецком языке. Более 500 000 человек, которые пришли на концерт Раммштайн, были счастливы.   

Если перевести несколько строчек песни, то становится понятным сюжетная линия театрального представления:

«Нагнись! - приказываю я тебе. Отвернись от меня. Мне безразлично твое лицо. Нагнись».   Для того, чтобы показать имитацию бездушного секса, когда люди становятся животными, не думающими о чувствах, и придуман резиновый член. Жестко, но честно...