Алина Кабаева раскрыла интимный секрет

Титулованная гимнастка откровенно рассказала, как борется со стрессом

Титулованная гимнастка откровенно рассказала, как борется со стрессом

Политики - это не только вершители судеб в строгих костюмах и галстуках. Среди депутатом Государственной Думы РФ есть немало привлекательных женщин, ничем не уступающих красотой и обаянием голливудских кинозвезд. Сегодня мы знакомим лишь с некоторыми из них.

Юный возраст (по меркам политической карьеры) не мешает быть решительной и уверенной в себе. Таковой является 28-летняя Алена Аршинова. Депутатом она стала чуть больше года назад. Заместитель председателя Комитета ГД по образованию, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», нынешней весной назначена Координатором Молодежного клуба при Президиуме Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также руководителем партийного проекта «Детские сады - детям». В 2002 году окончила Тираспольскую гуманитарно-математическую гимназию, а в 2007-м - с отличием ПГУ им. Т. Г. Шевченко, получив квалификацию социолога. Примерно тогда же была избрана лидером Международной молодежной корпорации «Прорыв!».

Алена АРШИНОВА. Фото: arshinova.info

Алена АРШИНОВА. Фото: arshinova.info

41-летняя Светлана Журова, блестящая конькобежка, тоже с марта 2013 года занимает кресло депутата. А еще является председателем попечительского совета фонда «Спорт и достоинство», заместителем председателя Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», вице-президентом Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений», членом Наблюдательного совета по развитию образования в городе Москве. Кроме этого, имеет двоих сыновей и про мужа, бывшего теннисиста, Артема Черненко, не забывает.

30-летняя Алина Кабаева давно зарекомендовала себя как человека справедливого, мудрого и доброго. Про ее немыслимые успехи на Олимпиадах и чемпионатах мира все знают. Талантливая гимнастка, ко всему прочему, всесторонне развитая личность.

Алина КАБАЕВА

Алина КАБАЕВА (Фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)

- Мне нравятся пьесы Островского. Они так современны, что кажется - поменяй название города, переодень героев в современную одежду, замени устаревшие обороты речи - и ни за что не догадаешься, что действие происходило в позапрошлом веке, - пишет в разделе «Моя личная жизнь» на своем официальном сайте Алина. - С большим удовольствием перечитываю классику. «Горе от ума» - это своего рода открытие, можно сказать, литературное явление. Ведь в этом произведении Грибоедов решился озвучить проблемы российского общества того времени, которые, кстати, актуальны и сегодня. Причем сумел найти для этого идеальную форму - комедию в стихах. Очень изысканно и легко.

Кабаева - человек открытый, поэтому готова поделиться со своими почитателями разными советами. Например, как справиться со стрессом.

- Лучший способ привести себя в равновесие - физическая нагрузка! Например, беговая дорожка. Один, два, три… километра (кому-то, может, и 500 метров достаточно) пробеги и прислушайся к себе: если спокойствия нет, беги дальше. Да еще и калории лишние сжигаются! - замечает Алина.

Мария КОЖЕВНИКОВА

Мария КОЖЕВНИКОВА (Фото Ольги ЕМЕЛЬЯНОВОЙ)

Делать правильные дела

28-летняя актриса Мария Кожевникова в статусе депутата два года. За это время она успела сделать много, причем и в кино продолжает сниматься, и в спектаклях играть. А вот личную жизнь отодвинула на будущее. Маша хочет большую и крепкую семью, детей, но понимает, что на это нужно время, поэтому пока занимается карьерой, не мешая общественную жизнь с личной.

Алле Кузьминой недавно исполнилось 50. С этой датой ее поздравили не только родные, но и  депутаты Государственной Думы, где она состоит с декабря 2007 года. Кстати, Алла еще и доктор философских наук, автор более тридцати научных работ и двух монографий: «Идея справедливости в либеральной традиции» и «Культурные традиции власти в России», Президент Межрегионального благотворительного фонда «Семья России». В свободное время пишет картины - тонкие, лиричные, талантливые.

Алла КУЗЬМИНА. Фото: alla-kuzmina.ru

Алла КУЗЬМИНА. Фото: alla-kuzmina.ru

У 35-летней Марии Максаковой*-Игенбергс биография довольно общирная. Раньше ее все знали как оперную певицу, обладающую изумительным меццо-сопрано, солистку Мариинского театра.С 2011 года она депутат Государственной Думы VI созыва от партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по культуре.

У Марии двое детей, в которых души не чает ее мама, известная актриса Людмила Максакова.

- Не много найдется династий, которые на протяжении вот уже трех поколений радовали бы своим творческим даром и самим присутствием своим в театральном и музыкальном мире России, - отмечает народный артист России Святослав Бэлза. - Маша унаследовала от мамы и бабушки врожденный артистизм и изысканность, талант. Есть все основания полагать, что эта женская линия увенчается маленьким лордом Ильей, маленьким маэстро, который станет в будущем дирижером и умножит славу семьи Максаковых.

43-летняя Елена Николаева тоже успела уже многое. Окончила Московский физико-технический институт с красным дипломом. Основала несколько производственных предприятий, среди которых производственно-кондитерский комбинат «Золотой крендель», группа компаний «Каскад-ВИА». Участвовала в создании общероссийских общественных организаций: ОПОРА России, «Деловая Россия». Является заместителем председателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В Общественной палате РФ возглавляет Комиссию по социальным вопросам и демографической политике.

Мария МАКСАКОВА. Фото: maksakova.ru

Мария МАКСАКОВА. Фото: maksakova.ru

- Как это ни странно, с неба мне ничего не упало. Перед глазами с детства был пример родителей, - говорит в интервью газете «Оренбургская сударыня» Николаева. - Я выросла в обычной трудовой семье. Мой отец инженер, мама - воспитатель детского сада. Я всегда видела, сколько они работали. Мама всю жизнь - в две смены. Надо же было выбираться сначала из общаги, потом из барака, где кроме нас жили еще 17 семей. Надо было поднимать нас с сестрой, обеспечивать всем необходимым. Когда мы были еще несовершеннолетними, отец ушел из семьи, и мама «тянула» нас одна. Поэтому я очень рано поняла, что необходимо помогать маме. Подрабатывать начала еще студенткой. Откуда берутся силы? Во-первых, если делаешь правильные дела, Господь не бросает. Как говорят,  делай, что должно, и будь, что будет. Во-вторых, один день в неделю - это наш семейный день. В  выходной день я не пускаю в свою жизнь никого постороннего.  А в-третьих, у меня перед глазами всегда пример моей бабушки. Она была известна всей Одессе тем, что в ответ на вопрос «Как ваше здоровье?» всегда говорила: «Не дождетесь!».

Елена НИКОЛАЕВА. Фото: al-nikolaeva.livejournal.com

Елена НИКОЛАЕВА. Фото: al-nikolaeva.livejournal.com

35-летняя Ольга Тимофеева - академик Российской Академии телевидения. С 1995 года работает на ставропольском телевидении: телеканал АТВ, в настоящее время - «РЕН ТВ-Ставрополь». С 18 лет прошла все этапы профессии - тележурналист, редактор, продюсер, ведущая программ. Дополнительное профессиональное образование получила в школе журналистики «Интерньюс». Автор и ведущая программы «Время говорить». Стаж работы в прямом эфире - более 15 лет.

В 2007 году Ольга тала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - регион» в номинации «Лучший интервьюер».

В общем, подводя итог, стоит сказать, что женщины - опора и сила России. И пост чиновника никак не накладывает отпечаток на их внешности. Красота вне всего!

Ольга ТИМОФЕЕВА. Фото: timofeeva.me

Ольга ТИМОФЕЕВА. Фото: timofeeva.me

Светлана ЖУРОВА

Светлана ЖУРОВА (Фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Народ не узнает Алину Кабаеву: вот как теперь выглядит олимпийская чемпионка
Алину Кабаеву сняли с почетным консулом Республики Конго