Оборотня в рясе лишили сана

Уминский
Уминский, кстати, в 2022 году отпевал Горбачева! Тщетно надеялся, что иуда не попадет в ад))
Профессиональный провокатор Алексей «Гапон» Венедиктов* жестко подставил обожаемого в либеральных кругах протоирея Алексея Уминского. Во время интервью бывшему главе «Эха Москвы» священник публично призвал православных не ходить в храмы, в которых читаются молитвы о победе Святой Руси над врагами, пытающимися ее расчленить и уничтожить.

Реакция Патриарха последовала мгновенно. Раскольник и лицемерный пацифист Уминский отстранен от настоятельства в храме Живоначальной Святой Троицы в Хохлах, запрещен в священнослужении и предан церковному суду. Либеральный западник и русофоб больше не сможет пудрить мозги своей пастве. Если верить древним летописцам, со времен Иоанна Грозного, подобное поведение называли «ересью жидовствующих».

Ельциноиды (поголовно превратившиеся вдруг из атеистов в православных!) теперь льют в соцсетях крокодиловы слезы: «Единственный нормальный священник», «уничтожаются последние живые приходы», «нормальным людям придется уходить в катакомбы»… Новиопская интеллигенция не в силах осознать, что время заукраинцев в рясе подошло к концу.

Настоятелем Святой Троицы в Хохлах назначен протоиерей Андрей Ткачев. Яркий проповедник, обличитель бандеровского фашизма, он был вынужден покинуть Украину под угрозой физической расправы. Это прекрасный рождественский подарок всем добрым русским людям. Надо только озаботиться насчет охраны батюшки: либеральные ироды способны на любое преступление.

«Монастырь»
В сериале «Монастырь» прошмандовка совращает паренька, который собирался стать монахом. В итоге послушник становится наркоманом 

Бес на амвоне

Раскольник Уминский - приятель Ходорковского*. В свое время он отчаянно защищал насильника Дмитриева, руководителя карельского отделения общества «Мемориал».

Именно Уминский выступил консультантом похабного сериала «Монастырь», дискредитирующего монашескую жизнь и РПЦ, где главные роли исполнили наркоман Филипп Янковский и небезызвестная Настя Ивлеева.

Под письмом «творческой интеллигенции» (среди которой отметились все нынче сбежавшие за границу) в защиту распоясавшихся навальнят в 2019 году он подписался «Алексей Уминский, публицист». Без указания сана. Вот публицистом пусть теперь и работает, гад.


Ищите и обрящете

Храм Живоначальной Святой Троицы находится по адресу Хохловский переулок, д. 14, стр. 5. Ближайшее метро - «Китай-город», но можно пешком пройти и от «Курской». Будете в Москве, не поленитесь заглянуть: яркие проповеди Андрея Ткачева того стоят.

Со времен царя Алексея Михайловича

«Храм в Хохлах» возвели еще в 1657 году в районе, где тогда жили днепровские казаки. В числе реликвий сегодня - чтимые храмовые образа: иконы с частицами мощей известных святых.


*Признаны иноагентами.