Наталья Поклонская поздравила Кадырова с днем рождения

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поздравила главу Чечни Рамзана Кадырова с днем рождения

Ранее Кадыров поддержал Наталью Поклонскую в ситуации вокруг фильма «Матильда», заявив, что депутат руководствуется любовью к своей стране. Политик отметил «несгибаемую волю и четкую позицию» Поклонской, которая отстаивает свою точку зрения, требуя запретить показ ленты об императоре Николае II.

«Сегодня не у всех хватает Духа встать на защиту величия нашей истории и Святынь. Велико искушение остаться в стороне. Однако в такие моменты Господь смотрит на нас, чего мы стоим и заслуживаем. Защита Отечества, его духовных и нравственных основ, верность присяге и Верховному главнокомандующему уже на протяжении более чем ста лет являются образцом чести и достоинства, отваги и верности долгу, бесспорным примером для подражания», — отметила Поклонская, поблагодарив Кадырова за поддержку. Депутат Госдумы пожелала главе Чеченской Республики крепкого здоровья, успехов и побед «во имя процветания России».

Читайте также: Праправнучка Кшесинской не смотрела фильм «Матильда»

Напомним, что фильм «Матильда» повествует об отношениях наследника российского престола — будущего императора Николая II — с балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская. Депутат попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение, передает «РИА Новости».