Надежду Бабкину не пустят на Украину

(Фото: Лариса Кудрявцева/"ЭГ")
Российская певица Надежда Бабкина попала в базу данных украинского сайта «Миротворец». Теперь исполнительница народных песен не сможет приезжать в Киев на гастроли.

Певица оказалась в списке за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Поводом для включения в базу данных послужило выступление Надежды Бабкиной на концерте в Крыму. Отметим, что сайт «Миротворец» известен тем, что публикует информацию о так называемых «изменниках родины». Весной 2016 года «Миротворец» обнародовал списки журналистов, в том числе и иностранных, которые получили аккредитацию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с указанием и контактов, после чего некоторым из них стали поступать угрозы.

В базе «Миротворца» оказались и российские исполнители, которым закрыли въезд на территорию Украины. Список «невъездных» пополнили Ирина Алферова, Сергей Безруков, Элина Быстрицкая, Эвелина Бледанс, Федор Бондарчук, Екатерина Варнава, Олег Газманов, Юрий Гальцев, Михаил Задорнов, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Алексей Панин, Иосиф Пригожин, Стас Пьеха, Николай Расторгуев, Карен Шахназаров, Елена Яковлева и другие.
Несмотря на проводимую политику официального Киева, российские власти придерживаются в этом вопросе миротворческих взглядов и не запрещают украинским артистам приезжать в Россию с гастролями.

Вот те исполнители из Украины, которые стали самыми частыми гостями российской сцены:
1. Alekseev, певец;
2. Брежнева Вера, певица;
3. «ВИА Гра», музыкальная группа;
4. «Время и Стекло», музыкальная группа;
5. Грановская Надежда, певица;
6. «Грибы», музыкальная группа;
7. Дорн Иван, певец;
8. Елка, певица;
9. Estradarada, музыкальная группа;
10. Лобода Светлана, певица;
11. Лорак Ани, певица;
12. Луна, певица;
13. Макс Барских, певец;
14. Монатик, певец;
15. Повалий Таисия, певица;
16. Потап и Настя Каменских, музыкальный дуэт;
17. «Пятница», музыкальная группа;
18. Седокова Анна, певица;
19. SunSay, музыкальная группа;
20. Quest Pistols, музыкальная группа.

«Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала базу данных «Миротворец», назвав его действия «прямым признаком к расправе», – передает «РИА новости».






Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе
«Надя, прости меня»: как популярный артист валялся в ногах у Бабкиной из-за Шукшиной