С торгового представительства РФ в Вашингтоне сняли российский флаг

фото Twitter посольства России в США
Очередной дипломатический объект лишился российского триколора на крыше

После генконсульства РФ в Сан-Франциско российский флаг был снят и со здания торгового представительства России в Вашингтоне. Об этом сообщает в своем Twitter посольство РФ в США.

«Российский флаг сегодня сорвали и с ранее захваченного здания торгпредства в Вашингтоне. Требуем прекратить провокационные антироссийские действия», – сказано в сообщении.

Ранее Госдепартамент США подтвердил, что флаги России в ее генконсульстве в Сан-Франциско были сняты представителями американских властей. «Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании», – рассказал он.

11 октября посольство России в Вашингтоне заявило о снятии американскими властями российских флагов с закрытых консульских объектов России в Сан-Франциско. «Американской стороне был направлен решительный протест», – пишет Lenta.ru. «Рассматриваем это как крайне недружественный шаг. Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь», – добавили в посольстве.






Валькирия революции Александра Коллонтай: пламенная марксистка сгорала от ревности, как нежная институтка
30-летие возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем отметят конкурсом кино «Шаг Навстречу»