Лимоновцы забросали дымовыми шашками представительство НАТО в Москве

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
В ходе акции ни один из активистов партии не был задержан

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» забросали дымовыми шашками здание Информационного бюро НАТО в Москве. Об этом 13 октября заявил представитель партии Александр Аверин.

Инцидент произошел около 16:40 на улице Мытная. «Забросали дымовыми шашками представительство НАТО в Москве, требуя вывода американских баз из Европы», – рассказал Аверин. Как отметил представитель партии, в ходе акции никто из активистов задержан не был.

В результате инцидента никто не пострадал. На месте ЧП в данный момент работают специалисты, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего, передает «Москва 24».

Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт инцидента, но не уточнили, что это было за здание. Отмечается, что нападавших сейчас разыскивают правоохранительные органы.

Партия «Другая Россия» была учреждена 10 июля 2010 года на съезде в Москве членами запрещенной Национал-большевистской партии. 21 января 2011 года партии было отказано в официальной регистрации. Лидером «Другой России» является писатель Эдуард Лимонов. В начале октября Тверской суд Москвы назначил ему штраф в 10 тысяч рублей за нарушение правил организации митингов и демонстраций после задержания на несанкционированной акции «Антикапитализм – 2017» в центре Москвы 23 сентября.






49-летняя актриса Екатерина Волкова сообщила о беременности
Зачем Кирилл Серебренников снял омерзительный фильм о жизни Эдуарда Лимонова