Пхеньян раскрыл причины проведения ядерных испытаний

Фото reuters.com
Делегация КНДР заявила об угрозе уничтожения страны со стороны США

КНДР проводит испытания баллистических ракет из-за необходимости развивать силы ядерного сдерживания, заявила северокорейская делегация на ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. Как сообщил представитель Пхеньяна, Северной Корее необходима защита из-за угрозы сровнять страну с землей со стороны США.

«Наши ядерные программы стоят на страже нашей независимости. Их развитие – наш единственный стратегический выбор», – считает член делегации. Он отметил, что США угрожают стране уже много лет, а выводы северокорейской стороны подкреплены недавним выступлением главы Белого дома с трибуны ООН. Тогда Дональд Трамп заверил, что готов уничтожить КНДР военным путем.

«История доказывает, что нам нужно защищаться самостоятельно», – цитирует речь дипломата агентство «Интерфакс». Представитель Северной Кореи призвал Вашингтон отказаться от враждебной политики, так как подобные действия препятствуют проведению мирных переговорах.

Напомним, КНДР продолжает регулярные испытания баллистических ракет, запуская их в Японское море. В Пхеньяне не скрывают, что в случае вооруженного конфликта целью ракетного удара станет одна из американских военных баз на японской территории.






Маргарита Симоньян: «Мы вернемся в 93-й год — с проводными телефонами. Чудесно же жили!»
Конгресс запретит ядерные испытания в США