Названа причина смерти Алексея Навального

Названа причина смерти Алексея Навального
Алексей Навальный
Пресс-служба ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). Причина внезапной кончины арестанта уже озвучена.

Как сообщает ряд источников, осужденный Алексей Навальный скончался в исправительной колонии (ИК) № 3 «Полярный волк». По данным 112, причина смерти опального политического блогера — оторвавшийся тромб.

Источник уточняет, что Алексею стало плохо сегодня, 16 февраля. После прогулки он потерял сознание, это было около часа дня. Врачи пытались спасти жизнь Навальному, но все их попытки его реанимировать не увенчались успехом. Алексей умер в 14:17.

Известно, что ФСИН России направляет комиссию в колонию «Полярный волк» для того, чтобы специалисты установили все обстоятельства смерти заключенного оппозиционера.

«16 февраля в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи», — говорится в заявлении УФСИН Ямало-Ненецкого автономного округа.

По информации Baza, президенту Владимиру Путину уже сообщили о смерти Алексея Навального. А вот как случившееся прокомментировал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков:

«Сейчас со всеми действующими правилами ФСИН занимаются всеми проверками, выяснениями и так далее. Для этого не требуется поручений, потому что на этот счет есть определенный свод правил. Про тромб — это уже медики должны выяснить».