Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)

Перед смертью Навальный смеялся и шутил: фото
Алексей Навальный
Алексей Навальный (внесен в список террористов и экстремистов) умер сегодня, 16 февраля. Прибывшие в колонию, где оппозиционер отбывал срок, медики сделали все возможное, чтобы спасти пациента.

Семь минут понадобилось бригаде скорой помощи, чтобы добраться до исправительной колонии (ИК) № 3 «Полярный волк». Еще пара минут ушла на то, чтобы дойти до пациента. Однако все попытки реанимировать мужчину так и не увенчались успехом. При этом накануне состоялось очередное судебное заседание (в формате видеосвязи), во время которого Алексей Навальный (внесен в список террористов и экстремистов) ни разу не пожаловался на плохое самочувствие. Более того, оппозиционер буквально сиял, общаясь с судьей. Смех и шутки, которыми Навальный развлекал представителей Фемиды, совершенно не вязались с его положением.

Перед смертью Навальный смеялся и шутил: фото
 

Как уже ранее сообщалось, причиной смерти знаменитого сидельца называют оторвавшийся тромб. По крайней мере, об этом сообщают сразу несколько источников. К этой минуте известно, что Навальному стало плохо около 11 часов утра по московскому времени (13:00 по местному времени). А уже в 14:17 также по местному времени врачи констатировали смерть.

«Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался», — сообщили «Интерфаксу» в Лабытнангской городской больнице.

Напомним, что Алексей Навальный был осужден на 19 лет. С декабря 2023 года он находился в колонии «Полярный волк» в ЯНАО.

О произошедшем уже проинформировали президента Владимира Путина. Кроме того, по факту смерти Навального была организована процессуальная проверка, которую проводят следователи Следственного комитета РФ.