Зюганов высказался о выдвижении Собчак в президенты

фото kremlin.ru
Лидер КПРФ призвал не превращать избирательную кампанию в посмешище

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов прокомментировал планы телеведущей Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России в 2018 году, призвав не превращать избирательную кампанию в трагикомедию.

Собчак 18 октября заявила о планах принять участие в президентской кампании в 2018 году и призвала не бойкотировать выборы.

«Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла», – сказал «РИА Новости» глава КПРФ.

Зюганов отметил, что в недавно вышедшей книге «Отчет пошел» он приводит высказывания самых злобных русофобов. «Среди них отметилась и Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться. Тем более (она) хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно», – добавил главный коммунист России.

В одном из интервью в 2010 году Собчак заявила, что отдельные события XX века привели к тому, что «Россия стала страной генетического отребья».






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса