Собчак рассказала о первых указах на посту президента

Кадр видео YouTube
Став президентом России, телеведущая внесет в

Ксения Собчак рассказала, какие три постановления подпишет первыми, если выиграет на выборах президента России весной 2018 года.

Ксения стала гостьей в очередном выпуске программы Юрия Дудя* «вДудь». По словам ведущей, заступив на президентский пост, сначала она освободит здание мавзолея на Красной площади от находящегося там тела Владимира Ленина. Собчак считает, что оставлять незахороненными останки вождя революции – «за гранью добра и зла», а Россия – не средневековое государство.

Далее Собчак разрешит всем без исключения посещать Кремль. Ведущая пояснила, что рабочие места российского правительства и даже главы государства должны быть доступны в любое время. «Мне кажется, это вещи крайне важные и символические», – говорит Ксения.

Наконец, став президентом, телеведущая сразу же распустит Государственную думу. Ксения напомнила, что не призывает избирателей голосовать за нее: отданные ей голоса будут голосами «против всех».

Ранее Ксения Собчак заявила о том, что не считает Крым российской территорией, так как присоединение полуострова произошло с нарушением международного законодательства. По мнению ряда экспертов, за подобные высказывания журналистку могут привлечь к уголовной ответственности.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей