Соловьев припомнил Собчак слова ее отца про Крым

Фото: Александр Щербак/ТАСС
Ведущий нашел запись выступления Анатолия Собчака, на которой политик ясно выражает свое отношение к принадлежности полуострова

Владимир Соловьев прокомментировал недавнее высказывание Ксении Собчак о принадлежности Крыма.

Ведущий вспомнил о том, что говорил о Крымском полуострове отец Ксении Анатолий Собчак. В эфире программы на радио «Вести ФМ» прозвучал найденный Соловьевым фрагмент записи выступления Собчака, в котором он рассуждает о военно-морских базах России, расположенных в Крыму. Политик называет «нелепостью» саму мысль о том, что Крым является территорией Украины.

«Существует достаточно большое число прецедентов, когда базы одного государства находятся на территории другого, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», — говорит Анатолий Собчак.

Ранее Ксения Собчак объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России на выборах 2018 года. Телеведущая устроила пресс-конференцию, в ходе которой, в частности, сообщила, что присоединение Крыма к Российской Федерации «стало большой проблемой», так как по нормам международного права полуостров остается украинским, напоминает «РИА Новости».

Напомним, в 1991 году Анатолий Собчак стал первым мэром города Санкт-Петербург. Мужчина скончался в феврале 2000 года от острой сердечной недостаточности.






«Этот тип меня почему-то ненавидит»: Даня Милохин резко ответил Владимиру Соловьеву
«Армагедоныч» исчезнет: стало известно, что будет с Сатановским после скандала у Соловьева