«Не могу смириться, не могу это принять»: Дарья Дугина предсказала свою смерть

Дарья Дугина
Дарья Дугина
С момента смерти журналистки Дарьи Дугиной прошло уже немало времени, однако ее безутешный отец до сих пор не может смириться со случившимся.

В августе 2022 года общественность потрясла новость о трагической гибели журналистки Дарьи Дугиной, дочери политолога и философа Александра Дугина. В машине было установлено взрывное устройство. От полученных в результате его срабатывания травм Дарья скончалась на месте.

И хотя с момента гибели Дугиной прошло уже больше полутора лет, ее отец по-прежнему не может смириться с произошедшим и уверяет, что его дочь отдала свою жизнь за благо Родины. В интервью Вячеславу Манучарову философ рассказал, что после смерти Дарьи не было ни дня, чтобы он не думал о случившемся.

«Мне трудно оценить, что осталось, а что было. А вижу Дашу как то, что есть. Я не могу смириться, не могу это принять. Для меня есть вещи, которые вот просто несопоставимы с жизнью. Ее убийство фактически было больше, чем убийство меня», - рассказал безутешный отец.

Более того, Дугин уверен, что еще задолго до обострения отношений с Украиной дочь предсказала собственную смерть. Будучи патриоткой и человеком, у которого душа болела за Родину, Дарья знала, что сможет отдать свою жизнь на благо страны.

«В ее дневниках, когда мы издавали, мы нашли удивительную фразу. Когда она, по-моему, была в Париже в 2015 году, в общем ничего особенного не предвещало ни СВО, ни каких-то таких катастроф, она описывает парижские пейзажи, что она там видит из окна, какие-то такие ситуации. И вдруг она пишет: «Я погибну за мою Родину и стану национальным героем». Мы просто были в шоке», - поделился Дугин.

Философ отметил, что для него дочь продолжает жить. Кроме того, Дугин признался, что практически сразу после трагедии ему пришла мысль о том, что однажды в будущем произошедшее окажется чем-то нереальным. Объяснить эту мысль он не может даже самому себе, однако Дугин уверен, что так или иначе Дарья отдала свою жизнь не напрасно.