Саакашвили заявил о своем близящемся аресте

Фото reuters.com
Как считает бывший губернатор, украинская Генпрокуратура готовит его задержание и выдворение в Грузию

Михаил Саакашвили, участвующий в протестах против действующей власти на Украине, заявил о своем близящемся аресте. Как заявил отставной грузинский лидер, дело о его задержании и последующей экстрадиции в Грузию ведет глава украинской Генпрокуратуры.

«Юрий Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моей экстрадиции в Грузию за действия времен моего президентства. Действительно, кому, как не Луценко, этим заниматься. Он же был лучшим знатоком моих дел в тот период. Спасибо, Юрий Витальевич, за высокую оценку моего скромного труда», – написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook*.

Свое высказывание политик сопроводил скриншотом публикации генпрокурора от 28 октября 2013 года. Тогда Луценко писал, что благодарен Саакашвили за его реформы, проведенные на посту главы Грузии, и хвалил его за позитивные изменения в стране.

Напомним, после отставки с должности губернатора Одесской области Михаил Саакашвили покинул Украину и был лишен украинского гражданства. Вернувшись в страну, экс-президент пообещал сменить власть в Киеве и в дальнейшем принял участие в октябрьских митингах у здания Верховной рады. Протестующие требовали отставки Петра Порошенко, отмены депутатского иммунитета и создания специальных антикоррупционных судов.

Грузия ведет уголовное преследование Саакашвили за его противоправную деятельность в роли главы государства.





*Организация запрещена на территории РФ


«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили