Катя Гордон по примеру Собчак решила баллотироваться в президенты

(Фото: globallookpress.com)
Известная журналистка и правозащитница объявила о намерении стать одним из кандидатов на грядущих президентских выборах

Известная российская журналистка и правозащитница Екатерина Гордон решила взять пример со своей коллеги Ксении Собчак и объявила о желании баллотироваться в президенты России. Учредительница и владелица собственной юридической компании уточнила, что намерена стать, вероятно, единственным кандидатом, «не согласованным с администрацией президента».

37-летняя Гордон уже опубликовала в Сети небольшой ролик, в котором отметила основные моменты своей будущей президентской кампании. Екатерина подчеркнула, что будет кандидатом, отстаивающим права женщин и детей. По словам журналистки – матери двоих детей – она не понаслышке знает о том, «как работает судебная система, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности». Гордон полагает, что Россия – «страна матерей-одиночек, на которых всем плевать», и правозащитница намерена попытаться исправить эту ситуацию.

Кроме того, Екатерина выступила одновременно против оппозиционеров и «прокремлевских представителей», утверждая, что все они «кормятся из одной и той же лоханки», а все ради того, чтобы заработать больше денег.

Напомним, ранее много шуму наделало объявление Ксении Собчак о том, что она собирается побороться за кресло главы государства на ближайших президентских выборах. Светская львица заявила, что станет «кандидатом против всех», однако некоторые западные аналитики полагают, что за выдвижением журналистки, являющейся дочерью известного политика 90-х Анатолия Собчака, стоит Кремль. Весу телеведущей добавляет и тот факт, что ее штаб возглавили Игорь Малашенко и Станислав Белковский**, участвовавшие в легендарной предвыборной кампании первого президента РФ Бориса Ельцина.

К слову, у Гордон с Собчак давние счеты. В 2008 году журналистки устроили скандал в прямом эфире программы «Культ личности» на радио «Маяк», закончившийся увольнением правозащитницы с радиостанции.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот кто теперь поддерживает отправившую мужа-алкоголика на лечение Леру Кудрявцеву
Гордон раскрыла связь группы «Пикник» с масонами после теракта в «Крокусе»