Много раненых, люди разбегаются в панике: в Crocus City Hall началась стрельба

Много раненых, люди разбегаются в панике: в Crocus City Hall началась стрельба
Стрельба
Минимум 10 человек стали жертвами неизвестных злоумышленников. Вооруженные люди в камуфляже сначала учинили расправу над людьми, а затем устроили пожар в самом здании.

Как сообщают очевидцы, в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба. Неизвестные люди в камуфляже открыли огонь по посетителям концерта группы «Пикник». По предварительным данным, есть погибшие и много раненых. С улицы видно, что с крыши здания валит дым.

Согласно информации Telegrma-канало, количество убитых уже достигло 12 человек, при этом в горящем здании могут находиться около 100 человек, оказавшихся в ловушке. К сожалению, прибывшие на место происшествия пожарные пока не приступили к тушению возгорания – им необходимо дождаться спецназ. Кроме того, известно, что группа «Пикник» так и не успела выйти на сцену. Когда началась стрельба, музыканты еще находились в гримерке.

Минимум 5 вооруженных людей входили в группу, устроившую расстрел в концертном зале, куда сейчас направляются более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи. Наше издание будет следить за развитием ситуации.

«Сегодня в ТЦ "Крокус-Сити" произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», - прокомментировал чудовищное преступление мэр столицы Сергей Собянин.