Стрелки забаррикадировались в пылающем Crocus City Hall: все подробности

Стрелки забаррикадировались в пылающем Crocus City Hall: все подробности
Стрелок
СОБР начал штурм здания. Часть заложников удалось спасти. В здании, между тем, был слышен второй взрыв.

ФСБ России сообщает, что в результате нападения на Crocus City Hall есть погибшие и раненые. По данным силовиков, жизнь потеряли 40 человек, еще около 100 пострадали. В данный момент здание по-прежнему охвачено огнем, но пожарных туда не подпускают — концертный зал штурмует СОБР. Свидетели сообщают, что там забаррикадировались 5-6 автоматчиков, а вот часть заложников удалось спасти. Канал Mash публикует свидетельства одного из очевидцев трагедии.

«Минимум пять человек, бородатые. Действуют, как подготовленные и обученные боевики. В момент прохода к зданию убили охранников и стоявших у дверей людей. Затем заблокировали главный вход. Террористы вооружены автоматами. Некоторые несут на себе разгрузки с различными боеприпасами. Как минимум двое из нападавших имеют при себе рюкзаки, возможно, с зажигательной смесью», — указывает мужчина, находившейся в «Крокусе».

Если верить каналу Baza, четыре человека в камуфляже могли скрываться с места происшествия. В этой связи работники ГИБДД досматривают автомобили на дорогах в непосредственной близости от концертного зала. Также сообщается, что в здании был слышен второй взрыв.

«Сотрудники ДПС перекрывают дороги вблизи Crocus City Hall. Ведется розыск четверых мужчин в камуфлированной одежде, которые могли скрыться с места преступления. В то же время, спецназ пошел на штурм», — отмечают авторы Baza.

Патриарх Кирилл заявил, что он молится об упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также остающихся в опасности людей. Возбуждено уголовное дело