СК: задержано четверо подозреваемых в теракте в Crocus City Hall

СК: задержано четверо подозреваемых в теракте в Crocus City Hall
Crocus City Hall
Правоохранители уже начали работу с подозреваемыми. Их задержали недалеко от границы.

В Брянской области задержаны четыре подозреваемых, которые предположительно причастны к теракту в Crocus City Hall. Мужчин схватили недалеко от границы с Украиной. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации. Правоохранители уже начали работу с подозреваемыми.

Тем временем ЦОС ФСБ сообщает, что подозреваемые планировали перейти границу. Они имели контакты на украинской стороне. Теракт был тщательно спланирован. Оружие было заранее спрятано в тайнике.

Добавим, ранее стало известно, что количество погибших в результате нападения на концертный зал Crocus City Hall составляет 93 человека. Эта цифра постоянно растет. По данным СК, люди скончались от огнестрельных ранений и отравления продуктами горения.

На месте трагедии правоохранители обнаружили автоматическое оружие и боеприпасы. Их отправили на баллистическую, генетическую и дактилоскопическую экспертизы. Для поджога помещений концертного зала террористы использовали легковоспламеняющуюся жидкость.

Напомним, накануне в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошел теракт. Вооруженные люди ворвались в помещение и открыли огонь по людям, ожидавшим концерт группы «Пикник». Террористы подожгли задание и скрылись.