Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище

Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище
"Циркон"
Как только прошла информация о сокрушительном ударе российских военных по центру Киева, мэр Кличко попытался выдать случившееся за прилет по гражданской инфраструктуре. Однако правда такова, что жертвами высокоточного удара стали представители СБУ, ГУР, ВСУ и не только.

Сегодня, 25 марта, вооруженные силы России нанесли серию артиллерийских ударов по центрам принятия решений в Киеве. Сообщается о серьезных повреждениях зданий Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР), где сегодня царила праздничная атмосфера. Украинские силовики собирались отметить свой профессиональный праздник (День СБУ), который завершился отнюдь не фейерверком.

Вот что пишет telegram-канал «Военные сводки» («ВС») со ссылкой на турецкие СМИ: в результате прилета (либо гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», либо сверхзвуковых ракет «Оникс») серьезные повреждения получили не только подземные, но и производственные помещения, а также пункт управления ЗРС Patriot. А ведь с момента начала СВО Россия ни разу не атаковала эти объекты, что, понятное дело, расслабило здешних обитателей.

«Для эвакуации раненых работают десятки машин скорой помощи. Сотрудники ЦРУ, МИ-6 и различные раненые западные иностранные военнослужащие доставляются в Польшу на вертолетах. Атака была совершена внезапно и в то время, когда здания были полны. Говорят, что там проходили какие-то встречи», - пишут авторы канала.

Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище
 

По данным уже местных интернет-пабликов, сразу три взрыва прозвучали в центре украинской столицы в районе полудня. При этом в Минобороны РФ информацию об ударах по вышеупомянутым зданиям пока никак не прокомментировали. Судя по всему, Россия следила за ситуацией с помощью БЛА и агентурной сети.

«Над Киевом прямо сейчас висит наш дрон-разведчик, передавая онлайн-картинку. Где ПВО - непонятно», - сообщает Telegram-канал «Герань Цветущая».

В прессе и соцсетях уже в открытую называют сокрушительные прилеты ударами возмездия за теракт в подмосковном «Крокусе». Несмотря на все попытки официальных лиц на Западе свалить все на ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), все больше пользователей соцсетей приходят к выводу о причастности к атаке на концертный зал иностранных спецслужб.