Мечтающую стать президентом Собчак раскритиковали за «аморальные» лозунги

(Фото: globallookpress.com)
Пользователям соцсетей не понравилась предвыборная программа телеведущей

Популярная ведущая и журналистка Ксения Собчак спровоцировала очередные волнения в Сети после того, как стали известные основные положения ее предвыборной кампании, с которыми она намерена побороться за пост главы государства. Как рассказал член ее штаба Антон Красовский, светская львица планирует выступить за отмену закона о гей-пропаганде.

В целом, утверждают ее соратники, Собчак намерена обратиться именно к сложным темам, которые сегодня не принято обсуждать и по которым в социуме нет консенсуса, причем речь далеко не только о вопросах морали. Красовский подчеркнул, что помимо геев кандидатка поддержит «равноправие людей вне зависимости от пола, национальности и сексуальной ориентации», а также «установление партнерских отношений с США, восстановление отношений с Украиной и прекращение военных действий России в Сирии», пишет РБК.

Эксперты уверены, с такой программой от Ксении отвернется значительное число избирателей. Интернет-пользователи же и вовсе высмеяли Собчак, назвав ее лозунги «аморальными». «Отлично!!! Других проблем нет в России. Как только геи станут свободными — все наладится», — отметил в Twitter Владимир Курков. «Берет все популистские темы и обсасывает. Выходные закончились — и снова в бой», — обратилась к телеведущей пользовательница dhruvaloka.

Напомним, Ксения Собчак заявила о своем желании принять участие в президентских выборах в марте 2018 года в качестве «кандидата против всех». Первые же ее заявления наделали много шума: в частности, ведущая сказала, что Крым с точки зрения международного права принадлежит Украине, а тело Ленина необходимо захоронить.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей