В Белом доме высказались об Октябрьской революции в России

Фото pixabay.com
К столетию революции в администрации президента США подсчитали число жертв коммунизма

Белый дом опубликовал официальное заявление, приуроченное к столетнему юбилею Октябрьской революции в России.

Как говорится в документе, революция большевиков 1917 года стала началом «мрачных десятилетий гнетущего коммунизма» – тоталитарного режима, несовместимого с достоинством, свободой и процветанием людей.

В администрации президента США подсчитали и сообщили, что за последние сто лет коммунисты уничтожили свыше ста миллионов человек во всем мире, а еще большее число людей было подвергнуто «эксплуатации и неслыханному насилию» и лишено прав человека.

«Сегодня мы хотим вспомнить тех, кто погиб, а также всех, кто продолжает страдать от коммунизма. В память неукротимого духа тех, кто мужественно вел борьбу за свободы и равные возможности во всем мире, наша нация вновь готова объявить о своей твердой решимости озарить светом свободы всех, кто жаждет светлого и свободного будущего», – сообщается в письме пресс-секретаря американского президента, размещенном на сайте Белого дома.

В ноябре 2009 года группа российских антикоммунистических объединений предложила объявить 7 ноября Международным днем памяти жертв коммунизма.






«Любая цивилизация приходит к концу»: Кончаловский поставил неутешительный диагноз российскому народу
Взятие Зимнего дворца не имело в революции главного значения