The Washington Post рассказала о «вранье» Дональда Трампа

(Фото: © reuters.com)
Западные журналисты привели свою статистику так называемых «лживых заявлений» американского лидера Дональда Трампа

По подсчетам издания The Washington Post, миллиардер, который, к слову, находится на посту главы Соединенных Штатов уже 299 дней, сделал за это время не менее 1628 «лживых или ошибочных заявлений», отметили репортеры.

По мнению авторитетного издания, в том случае, если политик не изменит выбранный вектор политической направленности и останется верен избранному курсу, к концу 2017 года он сделает более двух с половиной тысяч «лживых заявлений», а к концу своего президентского срока Дональд Трамп «соврет избирателям не менее восьми тысяч раз».

При этом The Washington Post опубликовала составленную ранее базу данных с яркими высказываниями действующего президента, оценив достоверность слов Дональда Трампа. По мнению представителей издания, чаще всего политик сообщает неправду или ошибается, говоря об уровне безработицы в стране, проблемах налогоплательщиков, американском фондовом рынке и программе здравоохранения Obamacare.

В свою очередь, соратники Дональда Трампа уточнили, что за последние полгода западные издания потратили в 70 раз больше времени на «нападки на президента и ложные истории про Россию». По информации СМИ, политики, поддерживающие взгляды действующего президента, тайно встречаются с представителями российской дипломатии, при этом инсайдеры не смогли привести данные, подтверждающие их догадки. Сам Дональд Трамп назвал деятельность многих изданий абсурдной, посоветовав журналистам отказаться от «фейковых новостей».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга