Зюганов обозвал замахнувшуюся на президентское кресло Собчак

(Фото: globallookpress.com)
Лидер российских коммунистов раскритиковал телеведущую

Бессменный глава Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов назвал «всякой чушью» высказывания телеведущей Ксении Собчак, которая недавно изъявила желание побороться за президентский пост в марте следующего года. Более того, председатель ЦК КПРФ охарактеризовал светскую львицу как «кандидата по вызову» и признался, что из-за нее ему «стыдно за страну».

Сам политик, по его словам, возможно, также будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах, однако окончательное решение останется за съездом партии, который состоится в декабре.

Стоит отметить, что ранее Ксения вызвала неудовольствие коммунистов, заявив, что одним из ее первых шагов в качестве главы государства станет захоронение тела Владимира Ленина. Нахождение останков вождя Октябрьской революции на Красной площади, считает она, — «за гранью добра и зла». Зюганов в ответ сказал, что подобные идеи могут высказывать только «малограмотные люди», не уважающие свою страну и свой народ, и он не видит в словах Собчак ничего, кроме «безобразия и хамства».

Ксения Собчак объявила, что будет баллотироваться в президенты в марте 2018 года в качестве «кандидата «против всех» и с самого начала шокировала общественность своими высказываниями. Помимо предложения похоронить Ильича, она отметилась, в частности, признанием Крыма украинским, пишет портал «Дни.ру».






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса