Клинтон посчитала Обаму косвенной причиной ее поражения на выборах

фото globallookpress.com
Два его президентских срока стали для нее «вызовом», что усложнило ей задачу

Хиллари Клинтон продолжает находить как прямые, так и косвенные, по ее мнению, причины своего поражения на выборах президента США 2016 года.

Бывший госсекретарь заявила, что именно прошлый американский президент Барак Обама усложнил ей задачу победить Дональда Трампа. Об этом она заявила в эфире Hugh Hewitt Show. Клинтон увидела своеобразный «вызов» в успехах Обамы на выборах президента США в 2008 и 2012 годах.

Экс-госсекретарь подчеркнула, что непросто баллотироваться в качестве преемника однопартийца, тем более после двух его президентских сроков. С одной стороны, нужно поддерживать его идеи, а с другой – предлагать что-то новое. «Донести до людей второй посыл часто бывает затруднительным», – посетовала Клинтон.

При этом она отметила, что гордится своей работой на посту госсекретаря в течение четырех лет. Клинтон подчеркнула, что не всегда соглашалась с решениями Барака Обамы, но отдает должное тому, что он сделал для американской экономики, которая, по ее словам, в то время находилась в плачевном состоянии.

Хиллари Клинтон потерпела поражение в президентских выборах, уступив по числу голосов выборщиков Дональду Трампу.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом