Несвятая троица поп-звёзд

Почему письмо в поддержку Крыма не подписали Лепс, Меладзе и Михайлов

Почему письмо в поддержку Крыма не подписали Лепс, Меладзе и Михайлов


Воссоединение с Крымом большинство россиян восприняли с огромной радостью. Историческую речь Владимира ПУТИНА перед Федеральным собранием признали самой сильной и убедительной в его карьере даже многие непримиримые враги президента. Но речь сейчас пойдет о его «друзьях».


В феврале минувшего года в Госдуму, как к себе домой, пожаловали три артиста легкого жанра. Они потребовали ни много ни мало ввести цензуру на территории России. Три эстрадника взяли на себя смелость говорить от лица всего шоу-бизнеса. Впрочем, берите выше - их ведь представили «деятелями культуры»! «Культура» в лице брутального персонажа, который подозревается в связях с международной мафией, ревела с трибуны: «Поломаю! Перебью колени!»
При этом участники злой клоунады убеждали депутатов, что нагнуть журналистов - это в первую очередь нужно великой стране, за нее и радеют! Они ведь всегда поддерживали президента, они свои! Журналюги - чужие.








МИХАЙЛОВ, ЛЕПС, МЕЛАДЗЕ. Думы о Родине... Фото: «ИТАР-ТАСС»

МИХАЙЛОВ, ЛЕПС, МЕЛАДЗЕ. Думы о Родине... Фото: «ИТАР-ТАСС»

Прошло совсем немного времени. Забурлила Украина, полыхнул майдан. И Россия всему миру напомнила, что действительно является великой державой. Без единого выстрела, проведя народный референдум, она вернула в свои пределы Крым, который из-за преступной небрежности политиков оказался территорией чужой страны. Чувства Запада в связи с этим, наверное, схожи с эмоциями, которые испытал ордынский хан Ахмат, узнав, что московский князь Иван III отказывается платить дань. Началось мощное противостояние России по всем фронтам. В этот судьбоносный час моральную поддержку президенту выказали сотни музыкантов, певцов, композиторов, артистов. Но только не крикуны с трибуны: Григорий Лепс, Константин Меладзе, Стас Михайлов.






РАСТОРГУЕВ возмущён двуличием коллег по цеху. Фото Ивана ВИСЛОВА/«Комсомольская правда»

РАСТОРГУЕВ возмущён двуличием коллег по цеху. Фото Ивана ВИСЛОВА/«Комсомольская правда»

Самым откровенным оказался певец «рюмки водки на столе».
- Я против вмешательства в дела Украины, - заявил он.
Еще бы. Как раз сейчас в Незалежной идет грандиозный чес Григория. Одно неосторожное слово - и конец барышам! Хунта тут же запретит его выступления. Прощай, первая строчка «Forbes» по заработкам артистов! Патриотизм хорош тогда, когда не мешает барышам. Что ж, по крайней мере, честно.
А что же двое остальных? Может, заболели тяжело? Или тоже считают, что патриотизм заканчивается там, где начинается кошелек? Не надо ломиться в Госдуму, как вы любите, - просто определите свою позицию. А то ведь, не ровен час, подумают, что у Стаса тоже намечаются гастроли где-нибудь во Львове. А Валерий молчит из-за брата Константина, который насмерть сбил женщину на трассе Киев - Обухов и вышел сухим из воды.
Настал момент истины, пришла пора выбирать - друг ты своей стране или портянка!



автор