Пентагон проворонил нашу ракету

РС-24 «Ярс», запущенная с полигона Капустин Яр, должна была утонуть у берегов Аргентины, но сбилась с курса и полетела к США

С полигона «Капустин Яр» в рамках боевых учений РВСН был проведен запуск межконтинентальной ракеты РС - 24 ЯРС. Она должна была преодолеть расстояние в 9 тыс. км и утонуть у берегов Аргентины, но сбилась с курса и полетела к США.


Наземные службы ПВО США не смогли засечь РС - 24, даже когда ракета была на расстоянии менее 1 тыс. км. Случившееся равносильно признанию своей полной беспомощности. ЯРС могла беспрепятственно шмякнуться хоть на лужайке Белого дома, будь такая нужда, пока же ее целью были пустынные воды океана близ Аргентины. Когда до побережья США оставалось 500 км, ракета поменяла курс и полетела в нужную сторону.






Подлетев к побережью США, ракета «Ярс» напомнила пиндосам, кто здесь главный

Подлетев к побережью США, ракета «Ярс» напомнила пиндосам, кто здесь главный. Фото: arms-expo.ru

Сменив подгузники, Пентагон назвал произошедшее запланированной провокацией, напомнив, что прежде российские ракеты этого класса никогда не давали сбоев. В официальном обращении к Минобороны РФ американская сторона заявила, что в случайность не верит, и пообещала в следующий раз обязательно принять самые жесткие меры. Было бы кому принимать.



автор